Иерей Зайцев Яков (Иаков) АлександровичСтраницаРусская Православная Церковь, Удмуртская митрополия, Ижевская епархия, Завьяловское благочиние

Иерей Зайцев Яков (Иаков) Александрович

Статус:
Действующий
Дата рождения:
05.05.1984
Диаконская хиротония:
09.03.2008
Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем в кафедральном соборе Александра Невского г. Ижевска
Иерейская хиротония:
16.03.2008
Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем в кафедральном соборе Александра Невского г. Ижевска
Духовное образование
В 2001 — 06г. обучался в Казанской Духовной семинарии.

Контакты

8 3412 628746

Места служения

с 2014-02-08 по текущий день
Отдел тюремного служения Ижевской епархии, духовник учереждения
Духовник ИК-1
с 2011-04-03 по текущий день
Храм святых апостолов Петра и Павла село Ягул, настоятель
с 2014-10-01 по 2017-08-11
Храм Вознесения Господня Удмуртия, Завьяловский район, село Италмас (Часовня в честь Покрова Пресвятой Богородицы), настоятель

Биография

Родился 05.05.1984 в с. Зура Игринского р-на УР

В 2001 — 06г. закончил Казанскую Духовную семинарию.

В 2006 — 08г. работал в кафедральном соборе Александра Невского г. Ижевска певчим левого хора и по совместительству дневным дежурным по храму.

09 марта 2008г. Был рукоположен во диакона, 16 марта 2008г. — во священника.

Указом правящего архиерея от 27 марта 2008г. причислен к штату Прихода храма Преображения Господня с. Ягул Завьяловского р-на УР.

Указом правящего архиерея от 03 апреля 2011г. назначен настоятелем вышеуказанного храма.

Женат, двое детей.